Здоровье

Игорь Артамонов объявил о начале онлайн-регистрации на «Лыжню России»

Как сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, для жителей региона открылась онлайн-регистрация на популярное спортивное мероприятие «Лыжня России». Потенциальным участникам забега на интернет-портале мероприятия нужно заполнить соответствующую форму. Прием заявок будет открыт в течение недели – до следующей пятницы, 12 февраля.

Помимо онлайн-регистрации, стать участником «Лыжни России» можно будет в день старта, зарегистрировавшись в очном формате у судей. Для этого при себе нужно иметь гражданский паспорт, а для юных участников – свидетельство о рождении и справку от врача о состоянии здоровья. В оргкомитете забега напомнили, «Лыжня России» стартует в субботу, 13 февраля, в 12:00 по местному времени. Состязание пройдет в селе Пады, на базе отдыха «Алые паруса», расположенной по улице Усманской, 1А.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Липецкой области сообщили, что в связи с введенными ранее противоэпидемическими ограничениями и дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19 в регионе, участниками гонки смогут стать липчане не старше 64 лет.

«Любое спортивное соревнование – несомненно, прекрасное событие. Вместе с тем, с поправками на нынешнюю эпидемическую ситуацию, организаторам крайне важно сделать так, чтобы в этом году лыжный забег прошел с безусловным соблюдением всех правил и норм, инициированных экспертами Роспотребнадзора», – отметил Игорь Артамонов.