Политика

Администрация Липецкой области запустила интернет-портал службы занятости

Пресс-служба Управления социальной политики Липецкой области сообщает, что администрация региона запустила в сети интерактивный портал службы занятости. Для эффективного и комфортного поиска работы сайтом службы по трудоустройству смогут воспользоваться все желающие посетители интернета.

В обладминистрации рассказали, интернет-портал службы занятости – огромная интерактивная база, включающая в себя свыше 9 тыс. предложений от липецких работодателей. В том числе, предусмотрено отдельное количество вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями. Уровень предполагаемой зарплаты разнообразен – предложения по вакансиям учитывают выплату зарплат от 10 до 100 тыс. рублей. Кроме того, липчане могут оформить специальное заявление, в рамках которого им будет оказано содействие в поиске подходящей работы в индивидуальном порядке. Со своей стороны, работодатели, помимо размещения информации о подборе сотрудников, могут воспользоваться так называемым банком соискателей.

Параллельно с основной информацией, на портале размещены актуальные данные для безработных – информация о режиме выплат пособия по безработице, размере пособий, текущей ситуации на региональном рынке труда. В отдельном разделе для соискателей опубликованы контактные данные территориальных центров занятости населения.